1) Найдите сумму острых углов прямоугольного треугольника.2) Найдите острые углы равнобедренных

прямоугольных треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.

сумма острых углов прямоугольного треугольника=180-90=90

Острый угол равнобедренного прямоугольного треугольника=(180-90)/2=45