Три точки А , В , С лежат на одной прямой. Известно, что АВ=4,3см, АС=7,5 см, ВС= 3,2 см. Может ли

точка А лежать между точками В и С? Может ли точка С лежать между точками А и В? Какая из трех точек ( А, В, С) лежит между двумя другими?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

A____B___C__
по условию АВ=4,3см, АС=7,5 см, ВС= 3,2 см
AB+BC=4.3+3.2=7.5 след-но = AC
AC-AB=7.5-4.3=3.2 след-но = BC
AC-BC=7.5-3.2=4.3 след-но = AB
отсюда точка A не может лежать между B и С, а точка С не может лежать между A и B
значит точка B лежит между точками A и С