Найти стороны параллелограмма ABCD если его периметр равен 40см а сторона AB больше BC на 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Жданко Максим.
P=40 см
AB=x+4
BC=x
AB=CD=x+4
BC=DA=x
x+x+x+4+x+4=40
4x+8=40
4x=32
x=32/4
x=8
8см - BC и DA
8+4=12 см - AB и CD
Ответ: 8 см, 8 см, 12 см, 12 см.