В прямоугольном треугольнике АВС высота СЕ делит гипотенузу АВ на отрезки ВЕ и АЕ,АЕ=3,2см.Катет АС

=4 см.Найти высоту СЕ,гипотенузу АВ,sinВ,cos В,tgВ.ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

треуг. AEC, По теореме Пифагора CE^2=AC^2-AE^2=4^2-3.2^2=16-10.24=5.76

                                                                 CE=2.4

Рассмотрим треуг. CEB равнобедренный, CE=EB=2.4, AB= AE+EB=3.2+2.4=5.6

sinB=AC/AB=4/5.6=10/14=5/7=0.71,

cosB= BC/AB. BC^2=CE^2+EB^2=2.4^2+2.4^2=5.76+5.76=11.52. BC=3.39

cosB= BC/AB=3.39/5.6=0.6

tqB= sinB/cosB=0.71/0.6=1.18

Желаю удачи, надеюсь вам поможет мое решение задачи!!!!