В равнобедренном треугольнике основание равно 10 см, а угол при вершине - 120 градусов. найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.
120:10=12(см)-боковая сторона.
12+12+10=32(см)-площадь треугольника.