боковая поверхность прямой призмы равна 96 дм^2. Найдите высоту призмы, если её основание-ромб с

высотой 4дм и острым углом 30

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

Высота ромба образует с его стороной прямоугольный треугольник. Сторона ромба является гипотенузой в этом треугольнике. Она равна 4*2=8 (см).

8*4 = 32 (см) - периметр ромба

96:32 = 3 (см) - высота призмы.