Сторона квадрата 10 см. Найти его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренков Иван.
За т. Піфагора: АС-діагональ
АС^2=2*AB^2
AC=√2*AB^2
AC=√2*100=10√2