Кто-нибудь, очень надо, который раз кидаю Осевое сечение конуса прямоугольный треугольник с

гипотенузой 12см. Найти высоту конуса и площадь осевого сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

Осевое сечение прямоугольный и равнобедренный ΔABC

Углы при основании по 45 градусов

(180-90)/2=45

AH-высота, делит AC пополам

AH=HB=12/2=6

S(ABC)=AC*HB/2=12*6/2=36