Срочно 3 ,4 пожалуйста...



Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
3. Пусть одна сторона Х
тогда другая 3х
Р = х + х + 3х+3х
Р = 8х
40 = 8х
х = 40/8
х = 5 см - две стороны по 5 см
3*5 = 15 см   еще две стороны по 15 см  
4. Если эта трапеция прямоугольная, значит два ее угла равны по 90 градусов.
360 - 90 - 90 = 180 
Значит сумма двух других углов 180 град
Один х градусов
Второй х+ 48
х +х +48  =180
2х= 132
х = 66 градусов 
66+48 = 114 градусов 
Углы: 90, 90, 66, 114