Найдите площадь ромба со стороной 10 см,если разность его диагоналей равна 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Перцевой Егор.

Пусть одна половина диагонали = х,
тогда другая половина диагонали = х+2
По теореме Пифагора
x^2+(x+2)^2=100
2x^2+4x-96=0
x^2+2x-48=0
x=6
Другая половина диагонали = 6+2=8
S = 2*6*8=96cм^2

 


сделай как лучший ответ:з