В треугольнике АВС АД-биссектриса,угол С равен 30 градусов, угол ВАД равен 22 градуса. Найдите угол

АДВ

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

1)Т.к.угол ВАД=САД( АД- биссектриса), то угол А=22+22=44

2)угол АВС=180-угол А-уголС=180-44-30=106

3)угол АДВ=180-уголВ-уголВАД=180-106-22=52

Ответ.угол АДВ=52 градуса