СРОЧНООООООООООО!!!!!! 1.В треугольнике MCK угол К-прямой, угол M=45градусов,MK=3.Найти CK 2.В

треугольнике ABC угол С=90градусов, AB=3, синус B=0,4 Найти CB

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Егор.

1. Т.к. ∠M=45, то ∠С=90-45=45, т. е. треугольник МСК- равнобедренный и

СК=МК=3

2. SinB=AC/AB.  4/10=AC/3. 10AC=12. AC=1,2

 По теореме Пифагора ВС=√AB^2-AC^2=√9--1,44=√7,56=0,6√21

0 1