В равнобедренном треугольнике АВСугол В в 2 раза меньше угла А. Найдите угол С. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

2х + 2х +х = 180

5х = 180

х = 36

 

2х = 36 * 2 = 72

 

Ответ: угол С 72 градуса 

Отвечает Филатова Юлия.

х+2х+2х=180

5х=180

х=180:5

х=36

2х=36*2=72