Пусть a и b - смежные стороны параллелограмма, S - площадь, а h1 и h2 - его высоты. Найдите h1 и

h2, если S - 54 см2, а=4,5 см, b-6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

S=a*h1=b*h2, h1=S/a=54/4.5=12, h2=54/6=9