В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 градусов ABравна 20 сантиметров АС 12 сантиметров

Найдите BC и косинус C

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
По теореме пифагора BC=знак корня 20^2 - 12^2 = 20-12 = 8