1. Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом С. АB = 10, BC = 8, найти АС 2. В прямоугольном

треугольнике ABC, BC = 3, AB = 5, Найти AC

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

1) АС^2=10^2-8^2
АС^2=100-64=36
АС=6

2) АС^2=5^2-3^2
АС^2=25-9=16
АС=4