стороны треугольника равны 13см, 14см, 15см. точка М, расположенная вне плоскости треугольника,

удалена от всех сторон треугольника на 5 см. определить расстояние от точки М до плоскости треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

MА перпендикулярна АВ растояние(М;АВ)=корень 5^2+13^2=корен194

МС перпендикулярна АС растояние(М;АС)=корень 5^2+15^2=корень 250

МВ перпенджикулярна ВС растояние(М;ВС)=корень 5^2+14^2=корень 221