Периметр равнобед. треугол. равен 3.2 м, основание меньше боковой стороны на 1 м. Н-те стороны

данного равнобед. треугол.

Ответы на вопрос

Отвечает Головинова Света.
 т. к треугольник равнобедренный, то одна боковая сторона-х другая тоже-х, а основание х-1.Составим уравнение
х+х+х-1=3,2
2х+х-1=3,2
3х-1=3,2
3х=4,2
х=1,4
основание=1,4-1=0,4
р=1,4+1,4+0,4=3,2