Помогите пожалуйста: 2. Точка М лежит на отрезке АС, равном 84 дм, так, что АМ : МС = 2 : 5. Найти

АМ и МС.

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

АМ=2*МС/5
АМ+МС=84
2*МС/5+МС=84
7*МС/5=84
7МС=420
МС=60
АМ=84-60=16
Ответ: АМ=16; МС=60;