Найдите площадь треугольника АВС, если ВС=7 АС=12 уголА+уголВ=150


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

S= 1/2 bc*ac*sin(180-150)= 1/2 * 7*12*sin30 = 42*1/2=21