Определите углы трапеции, если их отношение углов равно 2: 3: 4: 6


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Пусть х - один угол
Из данного соотношения получаем 2х+3х+4х+6х=360
15х=360
Х=24
2*24= 48
3*24= 72
4*24= 96
6*24 = 144