В трапеции ABDE боковая сторона AB перпендикулярна к основаниям , K- середина стороны ED. Используя

метод координат , найдите AK, если AB=6,BD=3,AE=7

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.
DE= \ \sqrt{AB ^{2} +(AE-BD)^{2}

 \ \sqrt{6 ^{2} +(7-3)^{2} =10
AK= \sqrt{7 ^{2} +5^2}  = \sqrt{74} =8.6
ответ Ak=8.6cv