Найти периметр ромба авсд с известным углом 60 градусов и стороной ас равной 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.
АC - диагональ ромба, основание треугольника 
углы при основании равны 60 град. значит ABC -  равносторонний треугольник.  AB=BC=AC= 20 см. 
значит сторона ромба  a=20 см. периметр P=4*a= 4*20 =80 см