1).Прямоугольный треугольник с катетом=12 и гипотеноузой =13. Найти второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.

По теореме Пифагора
13^2 = 12^2 + x^2
x^2 = 13^2 - 12^2 
x^2 = 169 - 144 = 25 
x = 5 

Отвечает Кутневич Денис.

Теорема Пифагора:
а^2+b^2=c^2
b^2=13^2-12^2
b^2=169-144
b^=25
b=5