В треугольнике ACD известны две стороны:AD=9 и CD=8.Найдите высоту АМ,если высота CN равна

10.Ответ:АМ=?

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.
1) Sacd=1/2*CN*AD=1/2*10*9=45 (ед^2)
2) Sacd=1/2*AM*CD=1/2*AM*8=4AM
т.к. Sacd=45(ед^2), то
45=4AM
AM=11,25 ед
Ответ:11,25 ед.
Чертеж во вложении.