Помогите!!! Задача по геометрии. В прямоугольном треугольнике CHK гипотенуза HK равна 34 см, угол

K= 30 градусов. Найдите катет CH

Ответы на вопрос

Отвечает Ильяш Дарья.
34÷2=7 катет будет CH
Отвечает Овсиенко Алеся.
Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. CH=HK/2=34/2=17
Ответ: 17