Длина дуги окружности равна 6П,а ее градусная мера равна 120 найдите радиус окр


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкарёва Ульяна.
Длина окружности: C=2 \pi R
Окружность имеет 360°, тогда 120°- треть окружности
по условию 120°=6п
тогда для всей окружности: 6п*3=18п
найдем радиус:18п=2п*R
R= \frac{18 \pi }{2 \pi } =9
Ответ:9