Найдите смежные угла, если:<ab:<bc=2:7.<ab:<bc=2:7-это равенство называется ...(1).Переставив в

этой пропорции ...(2) члены, получим пропорцию: <ab: ...(3) =<bc: ... (4).Пусть каждое из этих отношений равно x, тогда<ab= ... (5), а <bc= ... (6).По свойству смежных углов составим уравнение ... (7) + ... (8) = ... (9), откудаx=180: ...(10) или x = ...(11.Значит, <ab=... (12), <bc=... (13)

Ответы на вопрос

Отвечает Протопопов Илья.
⇆⇆∑⇔∛пмтрпериаиппакми маппеаерк5кпр5прогнрон∴ \sqrt{x}  \sqrt[n]{x}  \frac{x}{y}  x_{123}  \lim_{n \to \infty} a_n
0 1