Помогите пожалуйста алгебра 7 класс 2,3,4 номера Вариант 1



Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.
Задача №2.

1. 26+6=32 (мин.) время, которое Таня бы прошла и проехала одинаково.
2. 32:2=16 (мин.) Таня прошла.
3. 16-6=10 (мин.) Таня проехала.

Ответ: 10 минут Таня едет на автобусе. 


Задача №3.

Допустим, ты возьмешь кол-во сена во втором сарае за "х", следовательно когда привезут 10 т. сена будет это выглядеть следующим образом "х+10". В первом сарае будет "3х-20". Знак (/ - это деление) Составим уравнение.
3х-20=х+10
3х-х=20+10
2х=30
2х=30/2
х=15 
15 тон во 2-ом сарае.
Чтобы узнать сколько будет в 1-ом сарае нужно 15т.*3=45т.

Ответ: 45 тон в первом сарае.

Задание №4.

7х-(х+3)=3(2х-1)
7х-х-3=6х-3
7х-х-6х=-3+3
0=0

В любом случае х равенство будет верным.