. На стороне СD квадрата ABCD лежит точка P так, что CP=PD, О – точка пересечения диагоналей.

Выразите векторы ВО,ВР ,РА через векторы х = ВА и у= ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
АС=а+б
АО=(а+б)/2
ВД=б-а
АМ=а+1/2б