Радиусы концентрических окружностей равны 9 и 12 см. Найти площадь кольца


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.
F = n (R^2 - r^2) = 3,14( 12^2 - 9^2) = 3,14(144 - 81) = 3,14 * 63 = 197,82(кв.см)
Ответ: 197,82 кв.см - площадь кольца.
--------------------------------
Пояснение: F - площадь кольца;   R - радиус большей окружности;  r - радиус меньшей окружности;   n -число пи = 3,14.