Помогите решить!!!!Для решения задач были составлены схемы. Подчеркни красным цветом

"?",обозначающий основное требование каждой задачи,а синим знак "?" обозначающий дополнительное требование .Реши задачи по действиям ,вычисли и запиши ответы. 2 класс. 2 часть.О.А.Захарова

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
 1)  25+20=45см-длина двух отрезков(синий цвет)
 45+25=70см-длина всего отрезка(красный цвет)
2) 300-100=200ц-вес одного из двух предметов (синий)
 300+200=500ц-общий вес (красный)
 3) 3*4=12      (синий)
 12+10=22     (касный)
4) 15+25=40      (синий)
 40-30=10      (красный)   
обозначение напиши сам(а)