в треугольнике авс на стороне ас азята точка д так,что ав=ад угол с=35 градусо,угол,внешний для

угла а равен 140 градусов,найти угол авс

Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

найдем угол ВАС, 180-140=40 гр, сумма углов треуг. 180 градусов, тогда угол АВС= 180-(40+35)= 105