Площадь основания конуса 9п см 2 , площадь полной поверхности 24П см^2. найдите объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Марсель Марсель.
Площадь основания конуса S=πR^2=9π  R^2=9  R=3
Sбок=Sполное-Sосн=24π-9π=15π
Sбок=πRL  15π=3πL  L=15π/3π=5
H=√(L^2-R^2)=√(25-9)=√16=4
V=1/3πR^2H=1/3π9*4=12π см^3