Помогите срочно Найти Стороны АВСД,если его периметр равен 60 см,а сторона АВ больше ВС в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.
P=AB+BC+CD+AD
AB=CD
BC=AD
AB=2BC
P=2AB+2BC=6BC
BC=P/6=60/6=10
AD=10
AB=CD=20