В прямоугольной трапеции острый угол равен 45 градусов а высота проведенная из вершины тупого угла

делит большее основание на отрезки 2 и 6 считая от точки !найти площадь трапеции решть эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.

S=1/2(a+b)*h; h=2, так как полечившийся треугольник равнобедренный, отсюда S=1/2*(8+6)*2=14см2