найти длину окружности,если вписанный в нее квадрат имеет площадь 18 см в квадрате .


Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

S=a^2, где a это сторона. a=3 корня из 2.
Квадрат - правильный многоугольник, и его сторона равна R*корень из 2. 
Отсюда, R=3
Длина окружности-С, С=2ПR, C=2*3*П=6П.
Или же, если считать точное числовое значение, С=2*3*3.1416=18.8496

Отвечает Dolinda Ivanna.

1)S=a в квадрате=>сторона квадрата = корень из 18

2)Диагональ квадрата = диаметр = а корней из 2 => корень из 18 * корень из 2 = 6

3)радиус = половина диаметра = 6/2=3

  4)С(длина окр.)=2ПR = 2П3=6П или 18,84

Ответ:18,84 или 6П