В прямоугольном треугольнике АВС, АС=21, АВ=29, найти СВ. 15 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Литвинович Иван.
Воспользуемся теоремой Пифагора:
 AC^{2} +  CB^{2} =  AB^{2}
21*21 + CB*CB = 29*29
441 + CB*CB = 841
CB*CB = 400
CB = 20
Ответ: 20.