Точка С лежит на отрезке АВ, АС =4,6 см, ВС = 7,8 см. Найдите расстояния между точками D и F –

серединами отрезков АС и ВС соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.
Длина отрезка AB равняется сумме длин AC и BC
|AB|=4,6+7,8=12,4 см
Точка D расположена от точки A на расстоянии на 4,6/2=2,3 см
точка А расположена на расстоянии от точки A на 4,6+7,8/2=8,5 см
Расстояние между точками D и F равно 8,5-2,3=6,2 см

Ответ 6,2 см