Наклонные AB и AC составляют с плоскостью углы соответственно равные 30 и 45 градусов,причем AB=6

см.Найти расстояние от точки A до плоскости и отрезок AC

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Имеем треугольник АВС, ∠В=45°, ∠С=30°, АН - высота.
Найдем АН.
АН=АВ*sin 45°=6*√2\2=3√2 см.

Найдем АС.
АH=1\2*AC, т.к. лежит против угла 30°.
АС=2*АН=2*3√2=6√2 см.