Расставьте 24 стула так, чтобы они стояли в шесть рядов по пять стульев в каждом ряду


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

Элементарно: их надо расставить ШЕСТИУГОЛЬНИКОМ 
Тогда на каждой стороне 6-угольника (ряд!) будет по 3 независимых стула и ещё всего 6 стульев, принадлежащик двум сторонам (рядам) сразу, итого 3*6+6= 18+6=24