Треугольники MPQ и M1P1Q1 подобны. Найдите сторону MP, если известно, что площадь MPQ равна 75

дм^2, а площадь M1P1Q1 равна 300 дм^2, а сторона M1P1 = 9 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Найдем коэффициент подобия К²=300/75=4; К=√4=2.
Стороны ΔМ1Р1Q1 в 2 раза больше соответственных сторон ΔMPQ.
МР=9/2=4,5 см
Ответ: 4,5 см.