Отрезок длиной 10см разделили на 4 отрезка.Расстояние между серединами средних отрезков равно

3см.Найдите расстояние между серединами крайних отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.
См. рисунок.
если расстояние между серединами средних=3, тогда длина средних(синяя линия)=6
на два крайних (желтых) остается 10-6=4 см. половина их будет 4/2=2
соответственно расстояние между их серединами будет  2+6(синяя линия)=8
вот такой ответ.