Длины сторон параллелограмма относятся как 3:4,а его периметр равен 70см.Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Пусть 3x см длина одной из сторон параллелограмма, тогда 2-ая сторона равна 4x, т.к. P=70 см. То получим уравнение:

2(3x+4x)=70

2*7х=70

14х=70| :14

х=5

 

3*5=15 см

4*5=20 см.

 

Ответ: 15 и 20 см.