Высота параллелограмма ABCD делит противолежащую сторону на отрезки 24 см и 30 см. Найдите площадь

параллелограмма одна сторона 26 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

ВС=24+30=54см
по теореме Пифагора h^{2} =AB^{2}- AH^{2}
 h^{2} =676-576=100 ⇒h=√100=10
Sпараллелограмма=AD×h=54×10=540 cm^{2}