Найти количество сторон правильного многоугольника, если его угол равен 172 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Сумма углов многоугольника (n-2)*180
если сумму углов разделить на количество углов то получим величину угла
 \frac{(n-2)*180}{n}
и получаем
180- \frac{360}{n}
соответственно  \frac{360}{n} = 8
n= \frac{360}{8} =45