В ромбе АВСД угол ДBC равен 42°.Найдите угол ДAB


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Рассмотрим треугольник ДВС. По свойству ромба угол ДВС=ВДС тогда по свойству треугольника угол С =180-42-42=96. По свойству ромба противолежащие углы равны значит уголА=96 (ДАВ)