Найдите меньший угол равнобедренной трапеции ABCD если диагональ AC образует с основанием BC и

боковой стороной CD углы, равные 25 и 100 соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
ACD=100 ,а CAD=25 тогда ADC=55

Ответ: 55градусов.
Отвечает Орсик Лиза.
угол BCD=100+25=125.
угол CDA = 180-125=55 и он равен углу BAD - они и являются найменьшими.
Если не считать углы которые образует диагональ равный в 25