Найдите диаметр шара, если при погружении в воду он вытесняет 36П воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
V=4/3*pi*r^3=1/6*pi*d^3
d=(6*V/pi)^(1/3) = (6*36*pi/pi)^(1/3)=6 - это ответ