Периметр равнобедренного треугольника равен 10,9м. Найдите его стороны, если боковая сторона на 2м.

больше основания. Помогите ришить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

Пусть х - основание
тогда х+2 - боковая сторона
х+х+2+х+2=10,9
3х=10,9-4
х=6,9:3
х=2,3 м. -основание
2,3+2=4,3 м - боковая сторона